Audi RS Q8 оказался быстрее, чем заявлено официально (фото)

Источник: perec.info
фотообзор Audi

По официальной информации, модель способна разогнаться до «сотни» всего за 3,8 секунды. Тем не менее, проведенные замеры независимыми экспертами показали гораздо лучшие результаты.

Мы уже неоднократно встречали информацию о том, что некоторые автопроизводители намеренно занижают возможности своих автомобилей в рекламных материалах. В частности этим грешат немецкие автопроизводители, щепетильно подходящие к своей репутации. На этот раз отличились в Audi, принизив возможности бюджетной версии Lamborghini Urus. Рекордсмен в своем классе на трассе Нюрбургнинга Audi RS Q8 оказался быстрее заявленного.

Как отмечено в официальной документации, «заряженный» флагман из Ингольштадта способен разгоняться до 100 км/ч всего за 3,8 секунды. Независимые эксперты смогли зафиксировать максимальную скорость разгона в 3,58 секунды. Причем сам автомобиль весит 2 315 кг без водителя. Разгон до 200 км/ч занял только 11,71 секунды.

Все это стало возможным благодаря форсированному битурбомотору на 4,0-литра. Этот же агрегат устанавливается на модели RS, RS7 Sportback и RS6 Avant. Кроссовер способен развивать до 600 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. В паре с ним работает спортивный «автомат», также получивший специальную прошивку. Кроме того, RS Q8 дополнительно оснащен стартер-генератором и фирменной полноприводной системой, распределяющей крутящий момент в пропорции 40:60, отдавая больше мощности на заднюю ось.

Стоит отметить, что полученные результаты превосходят даже официальные возможности Lamborghini Urus. Модель под итальянским брендом способна разогнаться до «сотни» за 3,6 секунды, а 200 км/ч набираются за 12,8 секунды.

На данный момент прием заказов уже открыт с начальной стоимостью от 127 000 евро.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть