Bentley электрифицирует весь модельный ряд к 2023 году

Источник: perec.info
Bentley
Bentley электрифицирует весь модельный ряд к 2023 году

Bentley является брендом старой школы, но современный мир диктует свои условия, так что компания уже разработала заряжаемую гибридную версию внедорожника Bentayga, и не собирается останавливаться на достигнутом.

Член совета директоров Bentley по продажам и маркетингу Крис Крафт заявил, что к 2023 году компания выпустит гибридные версии всех моделей, а к 2025 году с конвейера сойдет первый электромобиль марки.

По словам Крафта, электромобили являются частью будущего компании, и хотя на их долю приходится не так уж много продаж, их популярность растет, и все больше клиентов Bentley интересуются электромобилями.

Кроме того, Крафт отмечает, что электрические силовые установки идеально подходят для таких роскошных брендов как Bentley благодаря своему высокому крутящему моменту и тишиной работы.

На данный момент информации о ближайших гибридах Bentley нет, но вероятно, за Bentayga последуют Continental GT, Flying Spur и Mulsanne, которые могут использовать ту же силовую установку, что и внедорожник - 3-литровый турбированный V6 с электромотором и литий-ионной батареей, которая позволяет проезжать на чистой электротяге до 50 километров.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть