BMW показала первую фотографию четырехдверной «восьмерки»

Источник: perec.info
BMW
BMW показала первую фотографию четырехдверной «восьмерки»

Компания BMW опубликовала первую фотографию новой модели семейства 8 Series — четырехдверки 8 Series Gran Coupe. Премьера новинки состоится на специальном мероприятии #NextGen в выставочном центре BMW Welt в конце июня, а ее рыночный дебют запланирован на сентябрь.

От BMW 8 серии с двумя дверями Gran Coupe отличается увеличенной колесной базой. Прибавка позволила расширить пространство на заднем ряду, а также сделать больше багажный отсек. Пока не ясно, сколько посадочных мест будет в автомобиле, хотя не исключено, что на выбор могут предложить два раздельных кресла или трехместный диван.

Внешне и технически BMW 8 Series Gran Coupe будет повторять купе и кабриолет. В основе моделей семейства лежит модульная платформа CLAR с адаптивной подвеской и подруливающими задними колесами. В конструкции «тележки» используется алюминий, магний и углепластик. В зависимости от версии «восьмерку» можно укомплектовать блокировкой заднего дифференциала и активными стабилизаторами поперечной устойчивости.

Купе BMW 8 Series предлагается в двух модификациях: бензиновой M850i xDrive и дизельной 840d xDrive. Первая комплектуется 4,4-литровым V8 с двумя турбонагнетателями, который выдает 530 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. Вторая — трехлитровой дизельной «шестеркой» мощностью 320 сил и 680 Нм момента. Коробка — восьмидиапазонный «автомат» Steptronic.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть