Дешёвая Tesla без руля и педалей дебютирует в 2023 году

Источник: perec.info
Tesla
Дешёвая Tesla без руля и педалей дебютирует в 2023 году

На встрече с сотрудниками компании Tesla Илон Маск сообщил, что автопроизводитель планирует выпустить ранее объявленный электрический авто стоимостью 25 тыс. долларов в 2023 году.

Также он намекнул, что новая модель даже не будет оснащена рулевым колесом.

В прошлом году на Tesla Battery Day глава компании Илон Маск объявил, что Tesla будет производить электрический авто за 25 тыс. долларов.

«Tesla сделает привлекательный электрокар стоимостью 25 тыс. долларов, который также будет полностью автономным», — сообщил Илон Маск.

Он пояснил, что эта новая ценовая категория достигается за счёт новых усилий компании Tesla по производству аккумуляторных элементов и аккумуляторов, которые могут снизить стоимость аккумуляторов более чем на 50%.

Теперь Илон Маск назвал точные сроки на корпоративной встрече. По его словам, производство электрического авто за 25 тыс. долларов начнётся в 2023 году.

Также он дал понять, какой именно будет этот авто, обращаясь к сотрудникам: «Хотим ли мы, чтобы эта машина вышла с рулевым колесом и педалями?».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть