Дизайн нового Kia Quoris полностью раскрыли до официальной премьеры (фото)

Источник: perec.info
Kia

Компания Kia опубликовала первые фотографии флагманского седана K900 следующего поколения, премьера которого состоится на автосалоне в Нью-Йорке. Особенностью модели стал безрамочный дисплей мультимедийной системы и встроенные аналоговые часы Maurice Lacroix.

По сравнению с моделью текущего поколения новый K900 стал длиннее и шире, но точные данные компания не привела. Колесная база седана увеличилась на 60 миллиметров и теперь составляет 3105 миллиметров. При этом передний из задний свес уменьшились, но также неизвестно, на сколько именно. Стилистическая концепция нового K900 — Gravity of Prestige — разработана совместными усилиями центров дизайна марки в корейском Намьянге и американском Ирвайне.

В оснащение K900 входит первая в мире система фоновой подсветки салона, работа над которой велась совместно с исследовательским центром компании Pantone. Для выбора доступны семь цветов и 64 варианта настроек освещения. Помимо этого, в мультимедийную систему с 12,3-дюймовым дисплеем встроен датчик приближения, который включает подсветку приборной панели как только водитель дотрагивается до переключателя.

Производство флагманского седана будет налажено на заводе марки в Корее. Старт мировых продаж запланирован на второй квартал 2018 года.

Ожидается, что после смены поколений, K900 получит полноприводную модификацию с 3,3-литровой «битурбошестеркой» от Kia Stinger. На фастбеке ее отдача составляет 370 лошадиных сил и 510 Нм крутящего момента.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть