Двухмоторный электромобиль Tesla Model 3 выйдет летом

Источник: perec.info
электромобили Tesla
Двухмоторный электромобиль Tesla Model 3 выйдет летом

Компания Tesla, по сообщениям сетевых источников, выпустит полноприводную версию «народного» электромобиля Model 3 в третьем квартале нынешнего года.

Напомним, что компания Илона Маска официально анонсировала Model 3 ещё весной 2016 года. Машина представляет собой компактный седан D-класса, цена которого в США составляет от $35 000.

Сейчас Model 3 выпускается в двух модификациях с одним электромотором, который обеспечивает привод на задние колёса. Версия Standard характеризуется запасом хода до 354 км. Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 5,6 с, а максимальная скорость равна 210 км/ч. Модификация Long Range, в свою очередь, обеспечивает запас хода до 499 км. Эта версия ускоряется до первой «сотни» за 5,1 с, а максимальная скорость составляет 225 км/ч.

Как теперь сообщается, предстоящим летом Tesla выпустит Model 3 с системой полного привода. Эта машина получит электромоторы на передней и задней осях. Выход такой модификации на рынок ожидается в июле.

Кроме того, сообщается, что в середине лета Tesla рассчитывает довести объём производства Model 3 до 5 тыс. единиц в неделю. В январе этого года Tesla сообщила о планах увеличить к концу первого квартала выпуск электромобилей Model 3 до 2500 единиц в неделю, однако достичь этого показателя не получилось.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть