Электрический VW ID.3 распродан наполовину всего за неделю (фото)

Источник: perec.info
Volkswagen фотообзор

Компания Volkswagen обнародовала итоги первой недели, прошедшей с момента открытия приема заказов на электрокар ID.3. И ими немцы, похоже, вполне довольны.

Ранее сообщалось, что продажи первого серийного электрокара в истории Volkswagen по имени ID.3 стартуют с хэтчбеков в особом исполнении 1st, и выпущено будет таких электромобилей всего 30 000 экземпляров. Производитель уточнил, что 10 000 из них было забронировано в течение суток после старта приема заказов. Потом темпы приема заявок резко снизились, но на данный момент особая серия VW ID.3 все же распродана более, чем наполовину.

Таким образом, скорость приема заявок можно приблизительно оценить, как тысяча в день – без учета первых суток. Эти темпы ощутимо превышают расчеты Volkswagen: известно, что стратегической целью концерна является продажа 100 000 экземпляров ID.3 в год. С другой стороны, компании неминуемо придется столкнуться с фактором насыщения рынка, тогда как сейчас всплеск активности покупателей может объясняться принципиальной новизной модели и ее относительно доступной ценой. Чтобы забронировать электрохэтч, который будет стоить, как ожидается, около 40 000 евро, необходимо внести депозит размером в 1 000 евро.

Отмечается, что наибольший интерес к новинке проявляют потенциальные покупатели в странах, где продажи электромобилей и без того высоки. В списке значатся, к примеру, Германия, Норвегия, Голландия, Швеция и Великобритания.

Член правления Volkswagen Юрген Штакманн уже отметил, что такая активность служит наглядным подтверждением готовности покупателей к переходу на электрические двигатели и призвал желающих оказаться в числе первых не задерживаться: по его словам, число предварительных заявок неуклонно растет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть