Электрификация Lamborghini не ограничится одним суперкаром

Источник: perec.info
электромобили Lamborghini
Электрификация Lamborghini не ограничится одним суперкаром

Появились новые данные о пресловутом преемнике Aventador, и ему пообещали превращение в гибрид.

Самый мощный на данный момент серийный Lamborghini, названный Sian и представленный во Франкфурте, снабжен компактным 34-сильным электромотором, встроенным в коробку передач. Вспомогательный агрегат, впрочем, не в состоянии заставить суперкар передвигаться на электротяге хоть сколько-нибудь заметное расстояние: дело в том, что ради экономии веса в Lamborghini использовали для Sian суперконденсаторы, а не аккумуляторы.

А вот "обычному" суперкару, каким должен стать преемник Aventador, такая способность отнюдь не помешает. Поэтому, как заявил изданию CarSales технический руководитель фирмы Маурицио Реджиани, сейчас и решается вопрос об установке на будущую новинку полноценных аккумуляторов, избежав при этом серьезного увеличения массы. Вероятнее всего, в Lamborghini пойдут по пути снижения веса самого шасси. Попутно его еще и снабдят возможностью подзарядки батарей от стороннего источника.

Кроме того, в списке отличий преемника Aventador от нынешнего суперкара уже заявлены улучшенная управляемость (итальянцы готовят какие-то свежие решения) и иная коробка передач. А вот системы активной аэродинамики, как на Huracan Performante или машинах серии SVJ, новинка не получит. При этом до сих пор неизвестно, когда именно Lamborghini сможет вывести новый суперкар на рынок.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть