Европейский авторынок подал первый положительный сигнал и начал медленно восстанавливаться

Источник: perec.info
Европейский авторынок подал первый положительный сигнал и начал медленно восстанавливаться

По данным межотраслевой Ассоциации АСЕА, продажи новых автомобилей в Европе в марте выросли на 63%. Это произошло, несмотря на ограничения, связанные с Covid, которые сохранились на ключевых рынках.

Общее количество регистраций новых авто на рынках ЕС и Великобритании выросло до 1,39 млн шт. Этот прирост нивелировал спад в начале года, в результате чего продажи выросли на 0,9% - до 3,08 млн шт. в целом за квартал.

Регистрации Volkswagen Group, крупнейшего автопроизводителя Европы, выросли на 46%. Продажи Группы Stellantis, занимающей второе место, подскочили на 141%. Регистрации группы Renault, которая на третьем месте, - на 70%.

Но самое главное, что результат в 1,39 млн автомобилей - это самый высокий показатель с июня 2019 года. То есть - лучше, чем до того, как начались блокировки, связанные с распространением COVID-19.

Показатели продаж за март имеют большое значение для автомобильного рынка Европы. Ведь в течение нескольких месяцев он отставал по восстановлению, которое наблюдалось в Китае.

При этом, все же не надо забывать, что март, как правило, является сезонно сильным временем года для автомобильной промышленности Европы. Поэтому, по данным ACEA, количество регистраций по-прежнему было примерно на 13% ниже, чем в среднем по отрасли за месяц за десятилетие до пандемии.

Напомним, что украинский авторынок в марте также показал прирост +45% по сравнению с прошлогодними продажами. В результате, за 1-й квартал рост составил +5%.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть