Ford представил 5-тонный Transit

Источник: perec.info
Ford Transit
Ford представил 5-тонный Transit

5-тонный Transit укрепит позиции Ford в секторе фургонов с высокой грузоподъемности на европейском рынке и усилит лидерство компании по объемам продаж коммерческих автомобилей.

Дополнительные 300 кг, которые этот автомобиль предлагает по сравнению с предыдущей версией мощного Transit, будут особенно привлекательными для клиентов, которым нужно шасси повышенной грузоподъемности для создания на его базе самосвалов, автомобилей скорой помощи, полицейских фургонов и микроавтобусов вместимостью от 19 мест.

«Мы знаем, что полезная нагрузка является ключевым фактором для результативности бизнеса, и именно поэтому новый флагманский Transit от компании Ford представляет собой мощный автомобиль высокой грузоподъемности среди всех, когда-либо созданных нами, - заявил Ганс Шеп (Hans Shep), главный менеджер подразделения коммерческих автомобилей Ford of Europe. - Мы прислушались к нашим партнерам по переоборудованию и их клиентов, бизнес которых требует этой дополнительной грузоподъемности - это может быть как самосвал, так и автомобиль скорой помощи или микроавтобус увеличенной емкости. Надежная конструкция 5-тонного Transit и его гибкие возможности превращают этот автомобиль на идеальный выбор независимо от специализации ».

Ford предлагает в 5-тонном варианте широкий перечень модификаций шасси Transit с кабиной, при этом клиентам будут доступны три варианта длины колесной базы, четыре варианта длины рамы и кабины с одним или двумя рядами сидений, содержащих до семи пассажиров (вместе с водителем), что позволит оптимально удовлетворить конкретные потребности бизнеса. Максимальная грузоподъемность шасси с кабиной составляет 2872 кг для вариантов, предназначенных для дооборудования, а в модификации с установленной на заводе платформой полезная нагрузка нетто составляет 2558 кг.

Шасси Transit с кабиной идеально подходит для создания модификаций повышенной грузоподъемности с кузовом открытого типа, таких как самосвалы или грузовики с откидными бортами, платформы-подъемники и автовозы. Благодаря повышенной полной массе и предлагаемой в качестве опции 10-ступенчатой автоматической коробке передач 5-тонный Transit в виде шасси с кабиной представляет собой чрезвычайно эффективного донора для автомобилей экстренных служб путем установления коробчатых кузовов автомобилей скорой помощи или создание полицейских автомобилей для разгона демонстраций и / или командно -штабних автомобилей.

5-тонный Transit также доступен в виде популярного микроавтобуса Ford L4 «Jumbo» с полезной нагрузкой нетто до 2347 кг, объемом грузового отсека 15,1 м3 и площадью пола, что позволяет разместить до пяти стандартных поддонов. Новые укреплены борта обеспечивают улучшенную выносливость при перевозке тяжелого груза; автомобиль сохранил плоскую пол грузового отсека, точки крепления, встроенную в задний бампер подножку и длину грузового отсека в 4217 мм, что облегчает загрузку и позволяет перевозить предметы стандартной длины, такие как трубы или доски. Фургон Transit в цельнометаллическом кузове также пригоден для переоборудования в полицейские фургоны, фургоны социальных служб и автомобили строительных компаний.

Все 5-тонные варианты Transit оснащены задним приводом, обеспечивает оптимальное сцепление с поверхностью при максимальной загрузке, и оснащаются трансмиссией Ford для тяжеловесных грузовиков, позволяет обеспечивать оптимальную выносливость, производительность и топливную экономичность. 2-литровый дизельный двигатель EcoBlue мощностью 170 л.с. от компании Ford развивает крутящий момент до 405 Н • м, помогая перемещать тяжелые грузы, и сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач с плавным переключением или лучше в своем классе автоматической 10-ступенчатой трансмиссией Ford.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть