Компания Chevrolet официально представила новые Bolt и Bolt EUV

Источник: perec.info
Chevrolet Bolt
Компания Chevrolet официально представила новые Bolt и Bolt EUV

Наступление электромобилей General Motor набирает обороты и компания представила Chevrolet Bolt и Bolt EUV 2022 года, которые сочетают в себе смелый стиль и запас хода до 417 км.

Обладая смелым дизайном, доступными ценами и запасом хода не менее 402 км, электрические Bolt являются частью плана GM по выпуску 30 новых электромобилей к 2025 году.

Хотя они не такие яркие, как Cadillac Lyriq или GMC Hummer EV , они должны сыграть важную роль в стремлении компании к будущему с нулевыми выбросами.

С момента своего появления в 2017 году Bolt имел скромный успех, поскольку компания продала более 100 000 единиц по всему миру. Что еще более важно, 75% покупателей впервые становятся клиентами GM.

Chevrolet стремится развить этот успех, придав электрическому хэтчбеку футуристический вид. В рамках модернизации модель получила совершенно новую переднюю панель с новыми фарами и дневными ходовыми огнями с высокой посадкой.

Дизайнеры также отказались от искусственной решетки радиатора. Задний бампер стал более округлым и с более тонкими отражателями. Задняя дверь тоже новая, и в ней установлены более стильные задние фонари.

Когда Chevrolet работал над обновленным Bolt, они поговорили с нынешними владельцами, чтобы получить их отзывы. Хотя многие были довольны автомобилем, они не были очарованы его интерьером.

Чтобы устранить недостатки, Bolt 2022 был оснащен новым рулевым колесом и более традиционной приборной панелью. Модель также оснащена «плавающей» центральной консолью.

Это только малая доля, поскольку есть сиденья нового дизайна с контрастной строчкой и треугольным геометрическим узором. Водители также найдут 8-дюймовую цифровую приборную панель и обновленную 10,2-дюймовую информационно-развлекательную систему.

Мультимедиа теперь поддерживает беспроводную Apple CarPlay и автомобильные приложения. Будет доступен ассортимент приложений, включая Alexa, Spotify и The Weather Channel.

Хотя Bolt EUV имеет похожий внешний вид, никакие панели кузова не являются общими с обычным Bolt. Среди изменений - более выразительная передняя панель, уникальная оранжерея и вертикальная задняя часть. Bolt EUV также имеет рейлинги на крыше и характерные задние фонари.

Что еще более важно, кроссовер на 160 мм длиннее, а колесная база увеличена на 74 мм. Это создает более удобную кабину с пространством для ног на задних сиденьях 993 мм. Остальные внутренние размеры в основном идентичны Bolt, и оба имеют максимальную грузоподъемность примерно 1614 литров.

В то время как интерьер в значительной степени сохранился, Bolt EUV лучше оборудован, поскольку покупатели найдут стандартное беспроводное зарядное устройство для смартфонов. Кроссовер также может быть оснащен опциями высшего класса, такими как панорамный люк на крыше, передние сиденья с подогревом / вентиляцией и задние сиденья с подогревом.

Bolt EUV станет первым Chevy и первым электромобилем с полуавтономной системой вождения Super Cruise. Он позволяет управлять автомобилем без помощи рук на дорогах протяженностью более 321 869 км в США и Канаде.

Что касается систем помощи водителю, то оба электрокара стандартно поставляются с автоматическим экстренным торможением, предупреждением о прямом столкновении, торможением передним пешеходом и системой удержания полосы движения с предупреждением о выезде с полосы движения. К ним присоединяются дополнительные функции, такие как адаптивный круиз-контроль, предупреждение о перекрестном движении сзади и система HD Surround Vision.

Обе модели оснащены литий-ионным аккумулятором мощностью 65 кВтч, который питает электродвигатель, развивающий 201 л.с. и крутящий момент 360 Нм. Это означает, что у Bolt передний привод, и это может ограничить привлекательность EUV. Аккумулятор позволяет Bolt проехать около 416 км на одной зарядке. Несмотря на большие размеры и вес Bolt EUV, его дальность полета составляет 402 км.

Обе модели оснащены функцией быстрой зарядки постоянного тока мощностью 11 кВт, что позволяет Bolt преодолевать расстояние до 161 км за 30 минут. Точно так же Bolt EUV может проехать до 153 км за тот же период времени. Конечно, большая часть зарядки выполняется дома, а подключение 240 В может зарядить обе батареи примерно за семь часов. Со стандартной розеткой на 120 В владельцы могут рассчитывать на запас хода всего 6,4 км в час.

Bolt EUV стандартно поставляется с двухуровневым зарядным шнуром, который позволяет владельцам легко менять вилки для зарядки автомобиля от розетки на 120 или 240 В. Шнур будет необязательным для хэтчбека, но неизвестно, сколько он будет стоить.

Интересно, что Chevrolet покроет расходы на «стандартную установку», связанные с добавлением зарядки Уровня 2 к месту проживания любого, кто покупает или арендует Bolt 2022 или Bolt EUV. Подробности не сообщаются, но это приятный бонус, который экономит деньги клиентов и позволяет им заряжать свой автомобиль мощностью до 7,2 кВт.

Модель 2022 Bolt and Bolt EUV поступит в продажу этим летом. Стоимость хэтчбека начинается от 31 995 долларов. Точно так же Bolt EUV 2022 года будет стоить от 33 995 долларов. Chevrolet также предложит Bolt EUV Launch Edition со специальными значками, уникальными колесами и панорамным люком на крыше.

Среди других особенностей - порт зарядки с подсветкой и полуавтономная система вождения Super Cruise. Модель хорошо оснащена, но стоит от 43 495 долларов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть