КрАЗ может спасти только национализация, - считает мэр Кременчуга

Источник: perec.info
АвтоКрАЗ
КрАЗ может спасти только национализация, - считает мэр Кременчуга

На данный момент работники "АвтоКрАЗа" оказались в очень бедственном положении. Предприятие уже 8 месяцев не выплачивает зарплату, заказов у завода нет и заработать не с чего. Доведенные до отчаяния люди начали перекрывать автодороги, но и это ничего не дало. "АвтоКрАЗ" - частное предприятие, которое принадлежит структурам Живаго и сейчас пребывает в состоянии банкротства. По мнению мэра Кременчуга Виталия Малецкого, повлиять на ситуацию может только государство, если вернет предприятие в государственную собственность.

Вот что написал Виталий Малецкий по результатам встречи с инициативной группой работников "АвтоКрАЗа".:

Так случилось, что в свое время господин Жеваго прибрал к рукам один из самых кременчугских предприятий, флагман украинского машиностроения и теперь постепенно доводит его до полного уничтожения. Повлиять на ситуацию можно только на государственном уровне, если решить вопрос национализаций КрАЗа и возвращения его в государственную собственность.

Дал поручение подготовить от моего имени соответствующее обращение к руководству государства. Завод должен получать государственные заказы на технику для армии, коммунального хозяйства, специальных подразделений и предприятий. Кразивчаны должны иметь работу и стабильную заработную плату.

Процесс национализации предприятия достаточно длительный, а людей нужно поддержать уже сегодня. Согласовали несколько практических шагов:

⁃ Всем работникам завода поможем подготовить иски в суд, чтобы получить собственные заработанные средства.
⁃ Поможем решить сложные вопросы в предоставлении субсидий работникам завода.
⁃ Поможем решить вопрос обеспечения коммунальными услугами тех людей, проживающих в ведомственном жилье.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть