Нацгвардия получила партию бронеавтомобилей «Новатор»

Источник: perec.info
Нацгвардия получила партию бронеавтомобилей «Новатор»

26 февраля Национальной гвардии Украины передана партию специализированных бронированных автомобилей «Новатор», изготовленных КПП «Украинская бронетехника» в рамках государственного контракта. Машины изготовлены в соответствии с условиями заключенного контракта согласно техническому заданию заказчика.

Процедура передачи состоялась на технической базе «Украинская бронетехники» в Новых Петровцах с участием генерального директора компании Владислава Бельбаса.

«Для нас передача заказа силовым ведомствам Украины - торжественное событие. С одной стороны, востребованность наших машин свидетельствует об их надежности, функциональности и соответствии требованиям к колесной бронированной техники, эксплуатируемой в НГУ и ВСУ. С другой, каждая партия повышает обороноспособность украинской армии. Гордимся тем, что бронированная техника нашего предприятия спасает жизни защитников Украины», - отметил Владислав Бельбас.

За счет оптимизации производственных процессов команде «Украинский бронетехники» удалось достичь экономии средств, - по договоренности с Нацгвардией - будут использованы для изготовления дополнительного бронеавтомобиля «Новатор» в рамках действующего государственного контракта.

Напомним, что текущая партия бронемашин является третьей, изготовленной в интересах Национальной гвардии Украины. Предварительный контракт с НГУ был выполнен в мае 2020-го, когда «Украинская бронетехника» за счет оптимизации производственных процессов поставила заказчику на одну единицу техники больше, чем предполагалось контрактом.

Напомним, что СБА «Новатор» приспособлен к эксплуатации в сложных условиях бездорожья. Автомобиль с колесной формулой 4×4 и 6,7-литровым турбодизельным двигателем способен преодолевать без подготовки водные преграды глубиной до 0,75 м и подъемы до 60%, а также развивать скорость по шоссе до 140 км/ч. Запас хода по пересеченной местности составляет 500 км, по автодорогам - 1000 км. Сейчас на базе подвижной платформы «Новатор» «Украинская бронетехника» ведет разработку линейки боевых и транспортных машин для нужд Вооруженных Сил и силовых структур Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть