Немецкие экологи подали в суд на фирму Tesla

Источник: perec.info
Tesla
Немецкие экологи подали в суд на фирму Tesla

Германским экологам удалось отстоять практически девяноста гектар местного леса. В итоге временно приостановили стройку немецкой гигантской фабрики компании Tesla.

Немецкими «зелеными» активистами был подан иск в суд на фирму Илона Маска. Он попытался организовать в Берлине производство электрокаров. В ходе строительных работ местной экологии нанесли большой ущерб. Теперь гладкая змея не может укрыться зимой. А вот песчаная ящерица теперь и вовсе может исчезнуть с лица земли.

Однако Илон Маск отказался закрывать строительство предприятия. В итоге вблизи фабрики начались акции протеста. В свою очередь эксперты считают, что это является делом рук немецких автомобилестроителей, которые являются прямыми конкурентами для Tesla.

Некоторые германские марки называют себя «убийцами» Tesla». По мнению специалистов, Маск в итоге может не выстоять в рамках европейского авторынка со своими американскими подходами.

Скорее всего, фирме ещё потребуется «пересечься» с крупным промышленным немецким профсоюзом, занимающимся вопросами условий, а также оплаты труда 2 5000 работников.

Если строительные работы нового предприятия Tesla в центре Германии будут в дальнейшем вызывать новые споры, тогда от этой фабрики будет в итоге мало толка. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть