Nissan может отказаться от моделей GT-R и 370Z

Источник: perec.info
Nissan
Nissan может отказаться от моделей GT-R и 370Z

В ходе реструктуризации европейского подразделения Nissan может убрать из модельной гаммы мелкосерийные спортивные модели GT-R и 370Z, а также пикап Navara.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на три собственных источника в концерне, Nissan может отказаться от моделей GT-R и 370Z, а заодно и от пикапа Navara. Все подробности о реструктуризации европейского подразделения компания планирует раскрыть 28 мая. Японцы ожидаемо намерены сосредоточиться на популярных кроссоверах как наиболее прибыльных моделях вместо нишевых и мелкосерийных спорткаров.

Таким образом, в модельном ряду Nissan в Европе останутся Qashqai, Juke, X-Trail и Ariya. На долю европейского рынка приходится лишь около десятой части глобальных продаж Nissan и едва ли в ближайшем будущем эта картина изменится. Наиболее перспективным рынком японцы считают США — долю продаж на американском рынке Nissan намерен увеличить до трети, а ещё треть, согласно планам, должна приходиться на китайский рынок.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть