Nissan не смог избрать нового председателя корпорации

Источник: perec.info
Nissan не смог избрать нового председателя корпорации

Главный исполнительный директор Nissan Motor Co Хирото Сайкаву сообщил, что члены совета директоров компании-автопроизводителя не смогли назначить нового главу, передает AP.

"В понедельник состоялся совет директоров, однако не смог выбрать замену Карлосу Гону, который был арестован в прошлом месяце по обвинению в нарушении финансовой отчетности", - говорится в сообщении.

Сайкаву отметил, что совету директоров нужно больше времени для принятия такого важного решения.

Во время заседания приняли решение создать специальный комитет, который должен к марту подготовить рекомендации, как улучшить управление в компании.

Глава Nissan и Renault Карлос Гон был арестован в Японии по подозрению в нарушении финансового законодательства. 

Совет директоров Nissan уже подтвердил факт манипуляций.

1 апреля 2017 года Гон ушел с поста президента и главного исполнительного директора Nissan и с тех пор является председателем Nissan, Renault и Mitsubishi Motors.

64-летний бразилец Гон является одним из самых известных топ-менеджеров мирового автомобилестроения, в 1990-х годах он спас Nissan от финансового коллапса и был одним из инициаторов альянса Renault, Nissan и Mitsubishi.

 
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть