Новый Mercedes-AMG S 63 станет 800-сильным супергибридом

Источник: perec.info
Mercedes-Benz Nissan
Новый Mercedes-AMG S 63 станет 800-сильным супергибридом

Новое поколение седана Mercedes-Benz S-Класса в версии AMG получит заряжаемую гибридную силовую установку. Супергибрид будет называться Mercedes-AMG S 63 EQ Performance 4Matic+, а общая мощность превысит отметку 800 лошадиных сил. Традиционной версии без электромотора у AMG S 63 серии W223 не будет.

Данные о производительности и силовой установке нового Mercedes-AMG S 63 опубликовали на немецком профильном форуме. Утверждается, что для седана адаптируют начинку, идентичную той, что готовится для лифтбека Mercedes-AMG GT 73.

Это значит, что 4,0-литровая 612-сильная «битурбовосьмёрка» M177 будет дополнена 204-сильным электродвигателем и тяговой батареей ёмкостью 20 киловатт-часов. Несмотря на значительный рост мощности, новый Mercedes-AMG S 63 вряд ли станет заметно быстрее предшественника из-за возросшей массы, однако электрификация позволит Daimler сделать флагман значительно экономичнее и экологичнее.

Отмечается, что линейка «заряженных» S-Классов серии W223 сократится до единственной модели AMG S 63 в кузове седан. Мотор V12 останется прерогативой Mercedes-Maybach; купе и кабриолеты S-Class отправятся в отставку и преемника не получат.

Премьера Mercedes-Benz S-Class W223 состоится в начале сентября. Автопроизводитель уже раскрыл внешность и салон новинки, рассказал о передовой мультимедиасистеме MBUX следующего поколения, особенностях полноуправляемого шасси и дополнительных подушках безопасности для задних пассажиров. Вероятно, AMG-версия флагмана будет рассекречена в первой половине 2021 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть