Новый Mercedes-Benz GLA прибавит в размерах и получит новый 1,3-литровый турбомотор

Источник: perec.info
Mercedes-Benz
Новый Mercedes-Benz GLA прибавит в размерах и получит новый 1,3-литровый турбомотор

Официальная премьера компактного кроссовера Mercedes-Benz GLA следующего поколения состоится 11 декабря нынешнего года, сообщает пресс-служба немецкой марки. Предполагается, что автомобиль получится больше предшественника и получит новые системы.

В основу GLA второго поколения ляжет масштабируемая переднеприводная платформа MFA, на которой построены хэтчбек A-Class нового поколения, седан и универсал CLA, компактвэн B-Class, а также недавно представленный кроссовер GLB.

Предполагается, что новый GLA получит основные внешние элементы от хэтчбека A-Class. Кроме того, кроссовер за счет перехода на новое шасси получится ниже предшественника. Автомобиль будет доступен с информационно-развлекательным комплексом MBUX c цифровой приборной панелью, объединенной с сенсорным дисплеем, а также с возможностью голосового управления.

В линейку двигателей войдет 1,3-литровая бензиновая «турбочетверка», разработанная совместно с Renault, а также двухлитровый двигатель. Дизельная гамма будет представлена агрегатами объемом 1,5 литра. Кроме того, у кроссовера появятся «заряженные» версии от AMG с индексами 35 и 45, которые получат двигатели мощностью от 306 до 421 лошадиной силы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть