Обновленный Kia Sportage 2023 готовится к выходу в 2022 году с гибридной установкой

Источник: perec.info
Kia Kia Sportage
Обновленный Kia Sportage 2023 готовится к выходу в 2022 году с гибридной установкой

Концерн Kia будет продавать новый Sportage как с длинной, так и с короткой колесной базой, в зависимости от рынка, с несколькими различными двигателями.

С момента запуска доступен 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель TGDI мощностью на 177 л.с. 2,0-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом идет с мощностью в 183 л.с. и 307 Нм.

В сочетании с 1,6-литровым TGDI полагается 7-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением и 6-ступенчатая механическая коробка передач.

Дизель R2.0-литровый стандартно поставляется с 8 АКПП с многодисковым гидротрансформатором с демпферным управлением, повышающим топливную эффективность за счет увеличения диапазона блокировки. Эта 8-ступенчатая коробка передач была оптимизирована с помощью нового масляного насоса.

Kia говорит, что не за горами и другие бензиновые и дизельные двигатели, но пока не предоставила подробностей о них. В планах есть гибридные и подключаемые гибридные силовые агрегаты.

В основе Kia Sportage 2023 года лежит архитектура N3, которая должна сделать его более функциональным при движении по бездорожью. Внедорожник оснащен совершенно новым режимом Terrain Mode, который автоматически регулирует различные настройки в зависимости от условий, включая снег, грязь и песок. Для движения по дорогам также доступны режимы вождения «Комфорт», «Эко», «Спорт» и «Умный».

Внедорожник обладает множеством функций безопасности. Это включает в себя расширенную систему помощи водителю Kia (ADAS), а также систему предотвращения лобового столкновения (FCA), систему помощи при вождении на трассе (HDA) и интеллектуальный круиз-контроль на основе навигации (NSCC).

В передней части внедорожника находится большая решетка в виде тигрового носа, выполненная в черном цвете и дополненная светодиодными ДХО в форме бумеранга. На контрасте идет черная крыша и хромированная поясная линия, которая простирается до центральной стойки. Kia будет предлагать 17-, 18- и 19-дюймовые диски для Sportage 2023 в зависимости от спецификации.

Интерьер претерпел не меньше серьезных изменений. В центре салона находится 12-дюймовый сенсорный экран, который соединен с 12-дюймовым цифровым приборным щитом. Центральная консоль также полностью новая и включает в себя переключатель переключения передач.

Новый Kia Sportage будет запущен на международном рынке в этом году как модель 2022 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть