Pagani заявил о намерении выпустить электрический гиперкар

Источник: perec.info
Pagani заявил о намерении выпустить электрический гиперкар

Итальянский автопроизводитель сообщил, что одна из его моделей получит исключительно электрическую тягу. Компания Pagani до 2025 года представит собственный электрокар на основе уже существующей модели. Об этом заявил основатель и руководитель итальянского производителя гиперкаров Горацио Пагани.

По его словам, команда из 20 инженеров и дизайнеров только начала работу над проектом, который находится "в зачаточном состоянии". Пагани отметил, что возглавляемое им предприятие никогда не занималось выпуском электрокаров. Финансировать проект компания намерена собственными силами.

В то же время Pagani не откажется от двигателей внутреннего сгорания и запланировал выпуск следующей модели Huayra с 12-цилиндровым двигателем от Mercedes-AMG. Новинка будет оборудована механической коробкой передач. Пагани отметил, что, в отличие от распространенной в отрасли тенденции перехода на "автомат", клиенты Pagani выразили желание пользоваться именно "ручкой". Горацио Пагани рассказал, что будущие модели его компании не будут поддерживать беспилотные технологии. По его словам, пока самоходные автомобили - не более чем игрушка.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть