Первый электрокар Bugatti EV появится к концу десятилетия

Источник: perec.info
Bugatti
Первый электрокар Bugatti EV появится к концу десятилетия

Стало известно, что французский производитель гиперкаров Bugatti переходит из собственности концерна Volkswagen Group под контроль хорватского стартап Rimac Automobili.

Планируется, что совместное предприятие Bugatti-Rimac будет создано в последнем квартале 2021-го. Мате Римац, руководитель недавно созданной Bugatti-Rimac, назвал СП «лучшей компанией в мире гиперкаров».

По его словам, Rimac и Bugatti останутся отдельными брендами, причём Bugatti продолжит производство своих автомобилей во Франции. Однако он отметил, что штаб-квартира Bugatti-Rimac будет находиться в Хорватии, и именно там будут «производиться компоненты и технологии для обоих брендов».

В частности, он упомянул, о производстве аккумуляторов для Bugatti, и это не такой уж тонкий намек на электромобиль. Что касается сделки, то переговоры велись 18 месяцев.

Заместитель председателя Porsche Лутц Мешке считает, что от совместного предприятия выиграют все - особенно клиенты Bugatti, поскольку будущее бренда обеспечено.
Он намекнул на выпуск «новых захватывающих моделей, которые заставят сердца поклонников Bugatti во всем мире биться быстрее». Пара будущих автоновинок могла промелькнуть в презентации: один из них выглядит как классический Bugatti, два других немного более загадочны.

Со своей стороны, генеральный директор Porsche Оливер Блум сказал, что совместное предприятие обеспечит Bugatti финансово жизнеспособный бизнес-план в будущем. Он также намекнул на электрифицированные высокопроизводительные автомобили.

Мате Римац также подтвердил планы относительно электромобилей: «В этом десятилетии будут полностью электрические Bugatti». Причём Bugatti продолжит выпуск автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, но они будут «очень сильно гибридизированы».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть