ПОЛНЫЙ ДОСТУП: ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЙ ФОТОГРАФ ДЭВИД ЯРРОУ СМОГ СДЕЛАТЬ УНИКАЛЬНЫЕ СНИМКИ ДИКОЙ ПРИРОДЫ БЛАГОДАРЯ НОВОМУ LAND ROVER DEFENDER

Источник: perec.info
Land Rover
ПОЛНЫЙ ДОСТУП: ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЙ ФОТОГРАФ ДЭВИД ЯРРОУ СМОГ СДЕЛАТЬ УНИКАЛЬНЫЕ СНИМКИ ДИКОЙ ПРИРОДЫ БЛАГОДАРЯ НОВОМУ LAND ROVER DEFENDER

Всемирно известный фотограф Дэвид Ярроу объединил усилия с компанией Land Rover для поддержки некоммерческой организации Tusk и сделал серию впечатляющих снимков дикой природы. Основная цель – привлечение внимания к сокращению популяции львов в Африке.

Tusk объявила 2019 год «Годом львов» с целью вывода вопроса уменьшения популяции львов в топ основных задач защиты дикой природы. Компания Land Rover поддержала эту инициативу и предоставила прототип нового Land Rover Defender, который принял участие в операции отслеживания львов в заповеднике Борана, который находится в округе Лайкипиа на севере Кении.

С новым Land Rover Defender 4x4 в семье Defender появится автомобиль с очень широкими возможностями, новым уровнем комфорта и манёвренности. Все испытания на нём проводились специалистами по защите дикой природы в реальных условиях заповедника Борана. Связь компании Land Rover с Восточной Африкой началась ещё в 1948 году, когда некоторые из первых 48 моделей предсерийного производства также проходили испытания в регионе.

Фотограф Дэвид Ярроу сделал серию снимков во время поиска прайда львов. Сейчас в Африке в дикой природе живут всего 20 000 львов, но три четверти африканских львов находятся на грани исчезновения, в то время как популяция носорогов уже увеличилась до 25 000 животных (20 000 белых и 5 000 чёрных носорогов).

Выдающийся фотограф Дэвид Ярроу сказал: «Очень важным в съёмке дикой природы является доступ, то есть умение фотографа найти лучшую позицию, с которой он будет снимать, поэтому фотографу нужен автомобиль, который может помочь ему добраться даже до недоступных мест. Land Rover Defender стал синонимом приключений и охраны дикой природы с того момента, как первый автомобиль Land Rover был выпущен в 1948 году. Поэтому я понимаю, почему первым официальным заданием нового Land Rover Defender стала помощь с обращением внимания на тяжёлое положение львов в Африке».

Уникальный проект в Кении предоставил работникам организации Tusk возможность испытать новый Land Rover Defender в реальных условиях на территории 14 000 гектаров заповедника во время выполнения повседневных задач, среди которых была замена старого ошейника со встроенным радиопередатчиком одного из львов-самцов. Его удалось усыпить снотворным на близком расстоянии от камуфлированного прототипа Land Rover Defender.

Глава Tusk, кавалер Ордена Британской империи, Чарльз Мэйхью сказал: «Этот год наша организация объявила годом львов. Нашей целью является привлечение внимания к тревожному темпу сокращения популяции львов в Африке. К счастью, в заповеднике Борана живут несколько прайдов. С помощью устройств, встроенных в ошейники, мы отслеживаем их перемещения в естественных условиях заповедника, защищаем их и предотвращаем любые столкновения прайдов с населением. Новый Land Rover Defender был с нами на каждом шагу путешествия, начиная от переправ через реки и заканчивая подъёмами по скалистым тропам».

При поддержке некоммерческой организации Tusk заповедник Борана проводит работы в нескольких стратегических направлениях, таких как поддержка общин, просвещение по вопросам окружающей среды, охрана среды обитания, защита исчезающих животных и поддержка безопасного сосуществования людей и дикой природы. Заповедник является домом для некоторых наименее защищённых видов животных, таких как слоны, чёрные носороги, африканские дикие собаки и пустынные зебры, которые живут в заповеднике рядом со львами и другими крупными хищниками.

Директор Jaguar Land Rover по международному PR и партнёрским проектам Лаура Вуд прокомментировала: «Для нас этот проект стал прекрасной возможностью поработать с командой партнёров из организации Tusk и обратить внимание на сокращение количества львов в Африке. В заповеднике Борана можно найти много сложных условий для передвижения, что сделало его идеальным местом для испытания функций нового Land Rover Defender, которые помогают преодолевать любые препятствия».

Мировая премьера нового Land Rover Defender состоится уже в 2019 году.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть