Прототип самой мощной версии купе Mercedes-AMG GT вышел на тесты (фото)

Источник: perec.info
Mercedes-Benz фотообзор

На Нюрбургринге замечен в процессе испытаний будущий конкурент Porsche 911 GT2 RS. Похоже, немцы делают ставку не на мотор, а на кузов.

Насколько можно судить по фотографиям, тестовый прототип суперкара представляет собой Mercedes-AMG GT R в исполнении Black Series, от которого компания несколько лет назад отказалась. Он одет в плотный камуфляж, но даже эта маскировка позволяет разглядеть детали, подтверждающие, что купе стало объектом для аэродинамических экспериментов.

К примеру, можно рассмотреть новый капот с огромными воздуховодами, по паре новых винглетов с каждой стороны переднего бампера и, наконец, внушительное антикрыло сзади, которое обзавелось сразу двумя плоскостями. Кроме того, традиционные вентиляционные отверстия в передних крыльях прикрыты дополнительными «крылышками».

Между тем, некоторые обстоятельства (например, конфигурация патрубков выпускной системы) не позволяют сделать вывод, что перед нами окончательный вариант суперкара. Кроме того, фотошпионам некоторое время назад прототип уже попадался – и нес на себе несколько иное аэродинамическое оперение. Соответственно, можно предположить, что Mercedes-AMG GT R Black Series находится в процессе тестирования ключевых элементов оформления кузова.

Что касается силовой установки, то ее (как и настройки подвески) для новинки, вероятнее всего, позаимствуют у AMG GT R Pro. Правда, отдачу 4-литрового V8, по одной из версий, доведут до впечатляющих 700 л.с. – как у основного конкурента от Porsche.

Поговаривают, что инженерам из Аффальтербаха не дают спокойно спать успехи их коллег из Цуффенхаузена на Нюрбургринге, и основной задачей Mercedes-AMG GT R Black Series станет обновление списка рекордсменов трассы. Так это или нет, узнаем примерно через год. К 2020-му обещают, к слову, и появление 800-сильной четырехдверной версии суперкара.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть