Renault перенесла запуск продаж нового электромобиля в Украине

Источник: perec.info
продаж автомобили Renault
Renault перенесла запуск продаж нового электромобиля в Украине

Компания Рено Украина перенесла срок начала продаж электромобилей Renault Zoe в Украине ориентировочно на май 2018 года, хотя ранее предполагался старт продаж к концу 2017 года. Об этом сообщила председатель правления компании Яна Миненко.

Причиной стали результы проходящего в настоящее время "технического тура" специалистов французской Renault на соответствие инфраструктуры зарядных станций и возможности зарядки Zoe от этих станций.

"Темой электромобилей мы начали заниматься в середине 2016 года, а я неисправимый оптимист, и, слушая сколько вопросов было тогда о них, мы решили пойти в эту тематику. Но с тех пор я оптимизм подрастеряла, потому что мы до сих пор не привезли официально электромобили в страну – и дело не в том, что производитель не может дать добро на их производство или импорт в Украину", - сказала Миненко.

Она напомнила, что Renault перед предполагаемым стартом продаж весной прошлого года провела первый технический тур на соответствие установленной в публичных местах зарядной инфраструктуры в трех городах – Киеве, Львове и Одессе, которые были сертифицированы на начало продаж. "Первый тур мы не прошли, потому что необходимые показатели (80% станций должны заряжать Zoe) были зафиксированы только во Львове. Сейчас проходит второй тур, и мы очень надеемся, что в этот раз его пройдем, а это пять городов. И после этого мы привезем электромобиль, и в конце весны, в мае, уже представим в Украине", - сообщила Миненко.

Она также назвала "позитивной новостью" принятое Верховной Радой решение об отмене НДС и акциза на элкектромобили.

"Я очень надеюсь, что это повысит конкурентоспособность новых элкетромобилей по сравнению с б/у, потому что сейчас, если подержанный Nissan Leaf (самый популярный – ред.) стоит $12-$14 тыс. или $20 тыс., никакой новый электромобиль с такой ценой конкурировать не может", - отметила глава правления Рено Украина.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть