Швейцарцы будут выпускать электрокар ручной сборки

Источник: ЛІГА.net
Швейцарцы будут выпускать электрокар ручной сборки

Швейцарская студия автомобильного и промышленного дизайна Classic Factory разработала полностью электрический суперкар под названием Elextra. Его мировая премьера состоится в начале марта на Женевском автосалоне.

Как сообщает E-move, новинка представляет собой спортивный электрокар в кузове "четырехдверное купе". Технической информации пока немного. На официальном сайте сообщается, что машина, построенная "на лучшей в мире электрической платформе", имеет полный привод и тратит 2,3 сек на разгон до 100 км/ч.

На единственном опубликованном тизере Elextra показана в профиль. Передние двери четырехместного электрокара значительно длиннее задних, общие контуры - приземистые, без резких и сложных линий. В фирме подчеркивают, что при создании Elextra вдохновлялся дизайном классических итальянских суперкаров.

При этом Elextra - не концепт: спортивный электромобиль собираются запустить в производство планируется выпуск 100 экземпляров. Ручную сборку доверят "одной из ведущих мировых автомобильных компаний", которая расположена в Штутгарте. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть