Средний владелец электромобиля проезжает вдвое меньше, чем другие водители

Источник: perec.info
электромобиль
Средний владелец электромобиля проезжает вдвое меньше, чем другие водители

Владельцы электромобилей проезжают на своей машине примерно вдвое меньшее расстояние, чем средний водитель.

По крайней мере, такие данные содержатся в результатах нового исследования, проведенного учеными, работающими в Национальном бюро экономических исследований (NBER).

Эти результаты основаны на расчетах, в которых учитывается увеличение потребления энергии домами в Калифорнии, где есть электрокары.

Авторы исследования не проводили опрос среди водителей электромобилей.

Также они не проверяли показания одометра через дилеров или другими методами.

Они признают, что получение такой информации было бы лучше, но эти цифры находятся «внутри самих транспортных средств» и что автопроизводители продолжают взимать плату за конфиденциальную информацию «из-за стратегических деловых интересов и соображений конфиденциальности».

Таким образом, в качестве обходного пути исследователи из Чикагского университета, Калифорнийского университета в Дэвисе и Калифорнийского университета в Беркли взяли свои оценки на основе выборки примерно 10% счетчиков электроэнергии для жилых домов от Pacific Gas & Electric (всего 362 945 семей).

Затем эти показания счетчиков сравнивались с регистрационными записями электромобилей с 2014 по 2017 год, и адресами, по которым был зарегистрирован электромобиль — в общей сложности 57 290 электромобилей. После этого были произведены расчеты и выяснилось, сколько дополнительной энергии было использовано. Результат составил 0,12 кВт/ч в час, или 2,9 кВт/ч в день.

В исследование также было включено официальное энергопотребление транспортных средств в км на кВт/ч затрачиваемой энергии, и все эти цифры затем были использованы для оценки того, сколько электрокары проезжали в год.

Для автомобильной промышленности в целом интересно рассмотреть вывод исследования о том, что электромобили не проезжают такие расстояния, как автомобили с бензиновым двигателем. По словам авторов, это «поднимает важные вопросы о том, что технология может заменить подавляющее большинство поездок, в которых в настоящее время тратится бензин». Авторы говорят, что их результаты показывают, что «электромобилями не так легко заменить бензиновые автомобили, как считалось ранее».

Новое исследование Plug In America (PIA) дает представление о том, как довольны своими машинами владельцы. Выяснилось, что 96% владельцев EV рассматривают возможность приобрести электрокар в качестве своего следующего автомобиля, а возможность зарядки автомобиля дешево в собственном доме был вторым фактором в пользу дальнейшего выбора экологически чистого транспорта.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть