Toyota GR Yaris 2021 года идеален для дрифта по заснеженным дорогам (ВИДЕО)

Источник: perec.info
Toyota Toyota GR Yaris
Toyota GR Yaris 2021 года идеален для дрифта по заснеженным дорогам (ВИДЕО)

Раллийные корни Toyota GR Yaris хорошо известны. Как оказалось, новая модель чрезвычайно способна на скользких и снежных условиях.

Вскоре после того, как начались поставки автомобиля клиентам, владелец GR Yaris в Европе поднял его по заснеженному горному перевалу.

На протяжении всего видео водитель умело управляет полноприводным хот-хэтчем через повороты, не беспокоясь ни о чем. Шипящий люк, кажется, в высшей степени способен двигаться с ограниченным сцеплением с дорогой, а благодаря невероятно короткой колесной базе он выглядит абсолютным взрывом для вождения в таких условиях. Водитель отмечает, что во время горного бега Toyota была оснащена зимними шинами Michelin Alpine.

В европейской спецификации 1,6-литровый трехцилиндровый двигатель GR Yaris с турбонаддувом развивает мощность на 257 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента. Все это «ворчание» отправляется на асфальт через систему полного привода и шестиступенчатую механическую коробку передач.

Автомобиль можно эксплуатировать в режимах Normal, Sport и Track, в которых крутящий момент между осями распределяется в соотношении 60:40, 30:70 и 50:50 соответственно. Неясно, в какой настройке находилась машина во время этого снежного заезда. При этом было очевидно, что легко выбить хвост и удерживать длинные заносы в поворотах.

Конечно, мы не рекомендуем другим владельцам GR Yaris пытаться имитировать такое вождение, если только они не настолько опытны, как водитель на этом видео.

 

 
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть