У нового Mercedes-Benz G-Class появится «бюджетная» версия с мотором 2.0 (фото)

Источник: perec.info
Mercedes-Benz фотообзор

Компания Mercedes-Benz работает над «бюджетной» версией нового G-Class. Внедорожник получит бензиновую «турбочетвёрку» 2.0, чтобы у китайских потребителей была возможность купить «Гелендеваген», но не платить налог на роскошь. Самый доступный G-Class получит индекс «350» и поступит в продажу осенью.

Китайские журналисты выяснили, что Mercedes-Benz G 350 для Поднебесной с бензиновым 2,0-литровым четырёхцилиндровым мотором M264 будет развивать 299 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. «Глобальный» внедорожник с аналогичным индексом — версия G 350 d с шестицилиндровым 286-сильным (600 Нм) турбодизелем OM656 — в Китай не поставляется.

Внешне базовый G 350 отличается от более мощной модификации G 500 только колёсами меньшего диаметра и шильдиками. Компромиссов по трансмиссии нет: 2,0-литровый «Гелендеваген» оснащается тем же 9-скоростным «автоматом», сохранились все три блокировки дифференциалов.

Вероятно, для «триста пятидесятого» G-Class подготовят упрощённую комплектацию, хотя интерьер тестового прототипа ничем не отличается от «старших» версий.

Одна из целей китайского филиала Mercedes-Benz — сделать цену версии G 350 ниже порога в 1 миллион 469 тысяч юаней, чтобы покупатели «бюджетной» модификации не попадали под налог на роскошь. В настоящий момент базовый G 500 в Поднебесной стоит от 1 миллиона 629 тысяч юаней.

Ожидается, что продажи Mercedes-Benz G 350 в Поднебесной стартуют в сентябре. За пределами Китая новый «Гелендеваген» с четырёхцилиндровым мотором не появится.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть