В Германии автопроизводители вложат более 40 млрд евро в электромобили

Источник: perec.info
В Германии автопроизводители вложат более 40 млрд евро в электромобили

Глава Ассоциации немецкой автомобильной промышленности Бернард Маттес заявил, что автоиндустрия ФРГ имеет намерения в течение трех лет инвестировать в создание электромобилей более 40 млрд евро, а также собираются втрое увеличить число доступных транспортных средств для покупателя. Об этом сообщает Bloomberg.

Маттес сообщил, что этот план связан с решением Евросоюза понизить выбросы углекислого газа в атмосферу, а для выполнения этой задачи необходимо расширение инфраструктуры.

"В Европе наступает рост электромобильности", - заявил глава ассоциации.

Также он отметил, что на данный момент покупателей отталкивает от покупки электромобилей высокие цены, ограниченная дистанция поездки от одного заряда, а также инфраструктура. Но он уверен, что в ближайшие три года крупнейшие автопроизводители Германии смогут представить на рынке сто моделей электромобилей. Маттес считает, что у людей должно быть больше стимулов для покупки такого автотранспорта.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть