В Украине начали выдавать «зеленые» номера для электроавто

Источник: perec.info
В Украине начали выдавать «зеленые» номера для электроавто

Фото «зеленого» номерного знака для автомобилей с нулевым уровнем выбросов, выделяющееся особым оформлением, показал основатель сообщества Electrocars Club Ukraine Геннадий Мудрицкий в Facebook.

“А вы уже получали зелёный номер? Не сильно-то он и зелёный…” – написал он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине вскоре начнут выдавать «зеленые номера» для электромобилей. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Рябчин.

В проекте закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по созданию доступа к инфраструктуре зарядных станций для электромобилей” № 10405 от 27.06.2019 было предусмотрено введение в Украине номеров зеленого цвета для электромобилей.

Согласно стандарту ДСТУ 4278: 2019 будут предусмотрены отдельные серии для личных электромобилей, электромобилей-такси, электробусов и других типов электрического транспорта.

В номерах для электромобилей используются не только символы, идентичные для латиницы и кириллицы, но и чистая латиница. К примеру, электромобили получат сочетания вида Z*, Y* электромобили-такси — сочетания TV, TW, TY, TZ (и желтый фон), электробусы — свою серию и т.д.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть