Volkswagen представил в Китае серийный электрический кроссовер SOL E20X с мощностью 115 л.с. и запасом хода 300 км

Источник: perec.info
Volkswagen представил в Китае серийный электрический кроссовер SOL E20X с мощностью 115 л.с. и запасом хода 300 км

Электрокроссовер SOL E20X разработан совместным предприятием Jianghuai Volkswagen Automotive, которое основано немецким концерном Volkswagen AG и китайским автопроизводителем Anhui Jianghuai Automobile Group Corp (JAC).

Новая модель получила платформу китайского кроссовера JAC iEV7S, который уже продается в этой стране (кстати, его также собирают по лицензии в Казахстане), однако дизайн экстерьера разработан с использованием фирменного стиля Volkswagen — в частности, хорошо прослеживаются общие с моделями Seat черты.

Мощность электродвигателя новинки составит 85 кВт (115 л.с.), что позволит ему разгоняться максимум до 130 км/ч, при этом первые 100 км/ч он будет набирать целых 11 секунд. Емкость батареи составляет 40 кВтч, что позволяет получить запас хода до 300 км по циклу NEDC, а если передвигаться не превышая отметку 60 км/ч, то и все 350 км. Аккумулятор можно зарядить на 80% за 60 минут, при этом полная зарядка от бытовой сети занимает около 7 часов.

С учетом технических характеристик стоимость SOL E20X наверняка будет достаточно невысокой (порядка $19,000), что позволит нацелить кроссовер в бюджетный сегмент.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть