Volvo Cars и GlobalLogic: сотрудничество шведского бренда и украинских инженеров

Источник: perec.info
Volvo Cars и GlobalLogic: сотрудничество шведского бренда и украинских инженеров

50 инженеров компании GlobalLogiс, которые разрабатывают программное обеспечение для производителя Volvo Cars, посетили офис украинского импортёра Volvo, компании «Виннер Импортс Украина», чтобы поближе познакомиться со стратегией, продуктами и технологиями шведского бренда.

В конце марта компания «Виннер Импортс Украина» организовала для команды GlobalLogic экскурсию по офису импортёра и зоне предпродажной подготовки автомобилей, тренинг о технологиях безопасности Volvo и стратегии бренда «Видение 2020», а также знакомство с модельным рядом во время тест-драйва.

Во время тренинга инженеры GlobalLogic узнали о принципах работы систем активной безопасности, технологий для поддержки водителя и функции дистанционного управления автомобилем «Volvo on Call», которые уже устанавливаются на моделях Volvo. Отдельный блок был посвящён инновационной разработке компании в области автономного управления – концепции беспилотного авто Volvo 360c.

После технического тренинга часть команды в специально оборудованной учебной зоне ознакомилась с тем, как осуществляется диагностика автомобилей Volvo. Другая часть – испытала модели Volvo XC40, XC60 и XC90 во время тест-драйва длиной более 75 км.

 

«Мы были рады приветствовать команду GlobalLogic в «Виннер Импортс Украина». Лозунгом нашей кампании по спонсорству национальной сборной Украины по футболу является «Winner - гордый за Украину». Мы действительно гордимся тем, что именно украинские инженеры GlobalLogic работают над программным обеспечением для производителя автомобилей Volvo на глобальном уровне», – прокомментировал Артём Ткаченко, бренд директор Volvo в Украине.

 

«Современные автомобили превращаются в полноценные смартфоны на колёсах. Производители и инженеры во всём мире работают над созданием дополнительных возможностей, которые обеспечили бы человеку одновременно комфортные и безопасные поездки, – отмечает Роман Разуваев, вице-президент по инжинирингу GlobalLogic. - Украинские инженеры GlobalLogic приобщаются к разработке систем безопасности автомобилей Volvo и благодаря визиту в «Виннер Импортс Украина» смогли увидеть все эти технологии. Это помогает производителям и разработчикам смотреть в одном направлении и ускоряет появление инноваций».

 

Команда GlobalLogic также познакомилась со стратегией шведского бренда в сфере безопасности – «Видением 2020». Согласно этой стратегии, цель компании Volvo Cars – чтобы никто не погиб или не получил серьёзных травм в новых автомобилях Volvo до 2020 года.

Недавно Volvo Cars анонсировали новые меры, направленные на борьбу с тремя основными факторами ДТП: превышением скорости, невнимательностью за рулём и управлением в нетрезвом состоянии. Среди этих мер, которые будут внедрены уже в ближайшем будущем – ограничение скорости до 180 км/ч на автомобилях с 2020 модельного года, запуск «Ключа заботы» (ограничение скорости при передаче автомобиля другому водителю), а также установка камер и датчиков в салоне автомобиля, которые будут мониторить состояние водителя и позволят системе вмешаться, если за рулем будет находиться человек в нетрезвом состоянии, или же невнимательный водитель, который не реагирует на предупреждающие сигналы автомобиля и рискует создать аварийную ситуацию.

В марте 2019 года Volvo Cars также запустили Инициативу E.V.A. – открытую электронную библиотеку с данными 40-ка лет исследований компании в области безопасности. Цель проекта – поделиться знаниями и наработками бренда с автомобильной индустрией, чтобы сделать все автомобили более безопасными для людей.

Работа украинских инженеров компании GlobalLogic является не менее важным вкладом в развитие современных технологий Volvo на глобальном уровне, ведь все эти инновации служат единой цели – повышению безопасности вождения.

Осенью 2018 года компании «Виннер Импортс Украина» и GlobalLogic уже проводили совместное мероприятие для журналистов, где продемонстрировали современные автомобильные технологии на примере наиболее инновационных автомобилей Volvo, а также рассказали о будущих технологиях для автомобильной индустрии, над которыми работают инженеры GlobalLogic.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть