Акции украинских компаний потеряли в цене на международных фондовых биржах

Источник: perec.info
экономика биржа
Акции украинских компаний потеряли в цене на международных фондовых биржах

Курс наиболее ликвидных акций украинских компаний, торгуемых на Варшавской фондовой бирже (WSE), снижался в понедельник, 26 ноября, более значительно, чем на Лондонской фондовой бирже (LSE).

В частности, на WSE акции Кернел спустя 20 минут после открытия подешевели на 1,44% – PLN54,7 за штуку, а к 14:00 по киевскому времени – на 7,21%, до PLN51,5.

Менее торгуемые акции Астарты к середине дня подешевели на 3,04% – до PLN28,7 за штуку.

Акции украинских компаний на Лондонской фондовой бирже (LSE) начали день также с падения утром, однако затем их курс относительно стабилизировался.

В частности, акции Ferrexpo на LSE за первые 23 минут торгов в понедельник падали на 5,6% – до GBX181,80 за штуку, однако сейчас они торгуются по GBX185,55, что на почти 3% ниже уровня закрытия в предыдущий день.

Курс сделок с акциями МХП на LSE также снизился с закрытия в пятницу на 1,18% - до $10,4 за штуку, однако с ними было зарегистрировано всего несколько сделок в первой половине дня.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть