Авиарегулятор ЕС приостановил сертификаты российских авиакомпаний

Источник: perec.info
Авиарегулятор ЕС приостановил сертификаты российских авиакомпаний

Агентство по авиационной безопасности Европейского союза (EASA) в понедельник опубликовало информацию о реализации в авиационном секторе ограничительных мер, введенных Европейским союзом против России после ее военного вторжения в Украину, пишет УНН со ссылкой на заявление регулятора.

Цитата

"EASA приняло решение приостановить действие всех выданных ею сертификатов, включая сертификаты на продукцию, детали и приборы, а также сертификаты для организаций и устройств для обучения летному моделированию, если владелец сертификата находится или проживает в России или иным образом подлежит санкциям", - сказано в сообщении.

Детали

EASA также решило приостановить все расследования в отношении ожидающих рассмотрения заявок на сертификацию от организаций и лиц, находящихся или проживающих в России или иным образом подпадающих под санкции.

Агентство также не будет принимать любые новые заявки на сертификацию от организаций и лиц, находящихся или проживающих в России или иным образом подпадающих под санкции.

В списке приостановленных сертификатов: Аэрофлот, S7, Волга-Днепр, Уральские авиалинии, Газпромавиа и много других авиакомпаний.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть