Автодоровцы показали, какие новые окружные появятся в 2020 году

Источник: perec.info
дороги Укравтодор

В 2020 году в Украине планируют построить и восстановить девять важных объездов вокруг крупных городов, позволят значительно разгрузить их улицы.

Об этом сообщает пресс-служба "Укравтодора".

Отмечается, что в этом году дорожники готовятся продолжить строительство северной объездной Житомира, северной кольцевой Ровно, юго-западного обхода Полтавы, южной объездной Днепра и города Дунаевцы (на участке между Черновцами и Хмельницким).

Кроме того начнутся работы по строительству северных обходов в городах Львов и Тернополь. На западе Украины новая кольцевая должна также появиться вокруг Берегового.

Еще одним проектом в ведомстве называют объезд города Кобыляны, который является частью национального шоссе "Днепр – Решетиловка".

"Укравтодор" пишет, что также в планах есть подготовка технико-экономического обоснования и проектной документации для дополнительных объездных дорог в городах Дубно, Хмельницкий, Белая Церковь, Стрый и кольцевая в Кременчуге с мостом через реку Днепр.

Общая протяженность построенных дорог должна составить 101,5 км. То есть каждая из дорог будет иметь протяженность чуть больше 11 км.

Ведомство также опубликовало карту с городами, где запланированы строительства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть