Байден подписал законопроект с $13,6 миллиарда для Украины и союзников Байден подписал законопроект с $13,6 миллиарда для Украины и союзников

Источник: perec.info
Байден подписал законопроект с $13,6 миллиарда для Украины и союзников Байден подписал законопроект с $13,6 миллиарда для Украины и союзников
Президент США Джо Байден утвердил своей подписью законодательную инициативу, ранее принятую Конгрессом, которая предусматривает выделение $13,6 миллиарда для экстренного реагирования на агрессию рф против Украины.

Об этом он сообщил во вторник на официальной твиттер-странице, передает Укринформ.

«Только что подписал двухпартийный законопроект о финансировании правительства, который позволил оставить правительство открытым и обеспечил Украине исторические $13,6 миллиарда финансирования»,- отметил глава Белого дома.

Как сообщал Укринформ, обе палаты Конгресса США на прошлой неделе приняли масштабный законопроект с бюджетным финансированием в размере $1,5 триллиона, что окончательно отвело угрозу «шатдауна» или прекращения финансирования федерального правительства США.

Документ содержал, в том числе, $13,6 миллиарда в поддержку Украины и союзников на восточном фланге НАТО. Этот пакет предусматривает, в том числе более $3 миллиардов в поддержку операционной миссии Европейского командования США, развертывание американских военных в регионе, поддержку разведки, усиление оборонных возможностей Украины, пополнение резервов Пентагона, выделенных ранее Украине. Закон, кроме того, содержит около $4 миллиардов гуманитарной поддержки, помощи беженцам, а также предоставление экстренной продовольственной и медицинской помощи.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть