Беларусь частично возобновила поставки топлива в Украину и Польшу

Источник: perec.info
Беларусь частично возобновила поставки топлива в Украину и Польшу

Беларусь частично возобновила поставки дизельного топлива и бензина в Украину и в Польшу. Об этом сообщил в четверг журналистам заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Сизов.

"Сейчас принято решение о поставке порядка 32 тыс. т дизельного топлива в направлении Украины, 8 тыс. т дизельного топлива в направлении Польши и порядка 10 тыс. т автомобильного бензина также в направлении украинского рынка", - сообщил зампредседателя белорусского концерна.

Сизов назвал позитивной ситуацию с поставкой "чистой нефти от Сургута на "Нафтан".

Он также отметил, что Минск в ситуации с поставкой некачественной российской нефти оценивает свои потери на данный момент примерно в 100 млн дол.

"Сейчас мы оцениваем потери, которые мы понесем в апреле. На сегодняшний день они составляют порядка 100 млн долларов в виде недополученной выручки от реализации нефтепродуктов", - отметил замглавы "Белнефтехима".

Зампредседателя концерна уточнил, что Белоруссия продолжает прокачку нефти в направлении Украины по нефтепроводу "Дружба".

"Мы поддерживаем связь с оператором украинских нефтепроводов. По мере изменения информации мы будем дополнительно информировать о складывающейся ситуации", - сказал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть