Беларусь прогнозирует увеличение товарооборота с Украиной на 20% до $4,5 млрд

Источник: perec.info
Беларусь прогнозирует увеличение товарооборота с Украиной на 20% до $4,5 млрд

Беларусь прогнозирует увеличение товарооборота с Украиной на 20% до 4,5 млрд долларов по итогам 2017 года. Об этом говорится в статье посла Беларуси в Украине Игоря Сокола, размещенной на сайте посольства, передают Українські Новини.

"По итогам 2017 года товарооборот достигнет около 4,5 млрд долларов США, что примерно на 20 процентов больше, чем в 2016 году", - отметил посол.

Он добавил, что по поручению Президентов Украины и Беларуси белорусской стороной разработана "дорожная карта" по достижению в 2019 году товарооборота с Украиной в объеме не менее 8 млрд долларов.

Посол, подводя итоги 2017 года, отмечает, что белорусско-украинское сотрудничество развивается динамично.

Он констатирует, что в 2017 году было проведено три встречи на высшем уровне, что показывает практическую заинтересованность двух стран в укреплении взаимовыгодных отношений.

Осенью 2018 года в Гомеле (Беларусь) под патронажем глав государств пройдет Первый белорусско-украинский форум регионов, который, как отмечает посол, может стать основным экономическим мероприятием наступающего года.

В течение будущего года планируется проведение межотраслевых переговоров в области промышленности, нефтехимии, сельского хозяйства, энергетики, архитектуры и строительства, здравоохранения.

Посол отмечает, что руководство Беларуси и белорусские граждане всем сердцем заинтересованы в благополучной и мирной Украине и в преддверии наступающих праздников благодарит тех, кто внес вклад в развитие взаимовыгодных и дружеских отношений между двумя странами и желает украинцам и белорусам крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть