"Биткоин" резко взлетел в цене

Источник: perec.info
криптовалюта
"Биткоин" резко взлетел в цене

За сутки стоимость изменилась на 14,5%. На данный момент капитализация рынка "Биткойна" превысила $ 228 млрд. Криптовалюта возобновила стремительный рост в начале мая 2019 года. Максимальный показатель был зафиксирован в конце 2017 года - 20 000 долларов, а минимальный достигал в прошлом году отметки ниже 4 000 долларов.

Ранее Facebook совместно с 28 финансовыми компаниями, среди которых PayPal, Mastercard и Visa анонсировали запуск собственной криптовалюты под названием Libra. Для операций с криптовалютой Libra будет создан специальный кошелек под названием Calibra. Полноценный запуск нового приложения запланирован на 2020 год. Calibra будет существовать в Messenger, WhatsApp, а также как самостоятельное приложение.

Кроме того, JPMorgan Chase & Co. фиксирует интерес клиентов из США, Европы и Японии к потенциалу своего прототипа цифровой монеты для ускорения торговли ценными бумагами, такими как облигации. Речь идет о том, что финансовое учреждение намерено обеспечить "мгновенную" доставку облигаций на платформе блокчейна, сказал глава отдела цифровых казначейских услуг и блокчейна в банке Умар Фарук. "Мы считаем, что многие ценные бумаги со временем, через пять-двадцать лет, будут все больше становиться цифровыми или подвергаться токенизации", - сказал он.

Также отметим, что Министерство экономического развития Украины инициировало постепенную легализацию виртуальных активов и виртуальной валюты. Этот процесс будет будет проходить в два этапа. Первый будет проходить в течение 2018-2019 годов, когда будет определен правовой статус криптовалют, а также субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по обмену. Также будет происходить мониторинг тенденций и анализ проблем рынка. На втором этапе в 2020-2021 годах предусмотрено признание провайдеров кошельков-хранителей виртуальных валют (лица, которые оказывают услуги для защиты приватных криптографических ключей от имени своих клиентов, для хранения и передачи виртуальных валют) субъектами первичного финансового мониторинга; разработка специальных законодательных актов относительно урегулирования использования виртуальных активов, смарт-контрактов и токенов (цифровая единица учета в рамках распределенного реестра записей в форме данных, который имеет криптографическую защиту, что может использоваться для удостоверения наличия прав на объекты гражданского права и обязательственные отношения), проведение ICO/IТО.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть