Бюджет-2020: сколько денег потратят на пенсии украинцам

Источник: perec.info
бюджет пенсии
Бюджет-2020: сколько денег потратят на пенсии украинцам

Проект государственного бюджета, который взяла в работу Верховная Рада, предусматривает 172,6 млрд грн расходов на выплату пенсий и покрытие дефицита Пенсионного фонда Украины (ПФУ). Речь об это идет в пояснительной записке к документу.

"172,6 млрд грн предусмотрены в проектах государственного бюджете на 2020 год. Это те расходы, которые направляются на пенсионные выплаты, которые идут по источнику из государственного бюджета, а также та часть, которая пойдет на покрытие дефицита Пенсионного фонда, как это предусмотрено Бюджетным кодексом и нашим законом об общеобязательном государственном пенсионном страховании", – прокомментировала сумму зампредседателя правления ПФУ Ирина Ковпашко.

Она отметила, что эта сумма заложена в проект бюджета как составная часть доходов Пенсионного фонда, которая должна быть направлена на выплату пенсий.

"По правилам составления проектов бюджета расходы формируются на основании тех нормативно-правовых актов, которые действуют на момент составления бюджета. То есть мы туда закладывали те расходы, которые должны быть проведены в 2020 году на основании действующих нормативно-правовых актов. Если будут приняты другие нормативно-правовые акты, то, соответственно, будет необходимость вносить изменения в бюджет, определяя и источник для покрытия таких дополнительных расходов", – добавил Ковпашко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть