Цены на нефть достигли максимумов с 2014 года

Источник: perec.info
нефть цены экономика
Цены на нефть достигли максимумов с 2014 года
Сегодня утром стоимость нефти марки Brent достигала $69,99 за баррель. 

Цены на нефть на мировом рынке растут, несмотря на то, что число буровых установок в США по итогам прошлой недели увеличилось.

По состоянию на 8:16 по Киеву стоимость нефти марки Brent росла на 0,16%, до $69,99 за баррель, цена WTI увеличивалась на 0,3%, до $64,49 за баррель.

Как отмечают аналитики банка ANZ, нефть торгуется на максимальном уровне с 2014 года на фоне результатов сделки ОПЕК по снижению добычи в целях ребалансировки рынка. Поэтому ее стоимость продолжает расти, несмотря на увеличение числа буровых установок в США по итогам прошлой недели.

"Многие верят, что нефтяные цены выше $60 за баррель будут самокорректироваться, поскольку такая стоимость будет способствовать большему уровню добычи в США, что приведет к росту предложения", - считает аналитик Rivkin Securities Уильям О'Лафлин.

В ноябре 2017 года ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) продлили договор о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки до конца 2018 года. Следующий саммит ОПЕК состоится 22 июня 2018 года.
 
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть