Днепропетровская область становится лидером альтернативной энергетики Украины - Павелко

Источник: perec.info
Днепропетровская область становится лидером альтернативной энергетики Украины - Павелко

 Не так давно в городе Никополь Днепропетровской области начала работу одна из крупнейших в Европе солнечных электростанций. Открытие СЭС - шаг к укреплению энергетической независимости государства. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Андрей Павелко.

Никопольская СЭС имеет 750 тыс. солнечных панелей, напомнил Павелко. Они установлены на площади 400 га.

"Горжусь, что возглавляемая мною депутатская группа по межпарламентским связям с КНР внесла свою лепту в реализацию этого проекта, и который мы обсуждали на открытии СЭС с представителем компании-подрядчика (CMEC), работавшей над его реализацией, господином Фан Яншуй", - написал нардеп.

Павелко также напомнил, что контракт о проектировании и начале строительства электростанции был подписан представителями украинской и китайской компаний всего год назад.

"В апреле 2018 года", - уточнил он.

Напомним, мощности Никопольской СЭС хватит, чтобы обеспечить электроэнергией 150 тысяч домохозяйств.

Строительство новой СЭС обошлось в 230 млн евро. По информации "Синьхуа", около 60% от этой суммы были привлечены в качестве инвестиций из Китая.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть