Долг контрагентов перед "Нафтогазом" вырос до 63,3 млрд грн

Источник: perec.info
долги экономика
Долг контрагентов перед "Нафтогазом" вырос до 63,3 млрд грн

Задолженность контрагентов, которые получают газ от Нафтогаза на льготных условиях (в соответствии с положением о ПСО), составила63,3 млрд  грн (увеличение на 1249 млн грн, или + 2% за неделю). Об этом сообщает пресс-служба компании.

"За неделю производители тепла увеличили долг на 426 млн грн (1,2%), предприятия ТЭЦ (производство электроэнергии) - на 239 млн грн (5,5%), региональныегазосбыточные предприятия - на 584 млн грн (2,6%)", - говорится в сообщении.

Так, состоянию на 13 августа суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет около40,2 млрд  грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 665 млн грн (1,7%).

Задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет около 23,1 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей она увеличилась на 584 млн грн (2,6%).

А задолженность промышленных предприятий за прошедшую неделю увеличилась (за счет увеличения долга ОАО "Одесский припортовый завод") на 572 млн грн (20,1%) и составляет около 3,4 млрд  грн.

По данным компании, задолженность КП ВО Киевсовета "Киевтеплоэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 210 млн грн (6,3%). Суммарная задолженность Киевтеплоэнерго составляет около 3,6 млрд грн.

"Рост задолженности ТКЭ, ТЭЦ и газосбытовых предприятий в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется оформлением актов приема-передачи объемов газа, использованного в июле 2019 года, а расчеты населения за услуги по поставке тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 20-го числа текущего месяца", - пояснили в компании.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть