Энергоатом договорился о сотрудничестве с американской компанией

Источник: perec.info
Энергоатом договорился о сотрудничестве с американской компанией

Национальная атомная энергогенерирующая компания Энергоатом подписала меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в использовании малых модульных реакторов SMR-160 в Украине международной американской компанией Holtec International. Об этом сообщили в пресс-службе Энергоатома.

Документ был подписан 28 февраля в американском городе Камден президентом Энергоатома Юрием Недашковским и президентом и главным исполнительным директором Holtec International - доктором Крисом Сингхом.

Меморандум предусматривает лицензирование в Украине технологии SMR-160, дальнейшее строительство этих реакторов на АЭС Украины и частичную локализацию производства оборудования для SMR-160 на украинских предприятиях.

Для выполнения меморандума планируется создание совместного координационного комитета, который будет оценивать нормативную документацию и инфраструктуру ядерной промышленности Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть