Евросоюз выделит Украине 54 миллиона евро на Фонд энергоэффективности

Источник: perec.info
Евросоюз выделит Украине 54 миллиона евро на Фонд энергоэффективности

Украина и Европейский Союз подписали соглашение о выделении второго транша со стороны ЕС в размере 54 млн евро для работы Фонда энергоэффективности, целью которого является предоставление финансовой и технической помощи для энергомодернизации жилого фонда Украины.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, соответствующий договор подписали вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко и Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан.

Отмечается, что средства будут направлены в мультидонорский фонд, управление которым осуществляется Международной финансовой корпорацией (IFC).

«Поддержка ЕС направлена на реализацию программ в рамках Фонда энергоэффективности. Это предоставление безвозвратных грантов ОСМД для осуществления мероприятий по энергоэффективности, поддержка ОСМД в подготовке заявлений в фонд. Также мы договорились о помощи наших немецких партнеров в подготовке энергоаудиторов, которые будут работать во всех регионах Украины», - цитирует пресс-служба Зубко.

В пресс-службе напомнили, что первый транш в 50 млн евро на Фонд энергоэффективности Украина получила еще в июне.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть