Fitch изменило рейтинги Укрзализныци

Источник: perec.info
Fitch изменило рейтинги Укрзализныци

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинги компании Укрзализныця до уровня "B-", прогноз "стабильный".

Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

Обновление рейтинга учитывает оценку автономного кредитного профиля Укрзализныци (SCP), который в сочетании с неизменным применением Fitch нисходящего подхода в соответствии с критериями для правительственных организаций (GRE) приводит к тому, что рейтинги компании выравниваются с рейтингами Украины (B-, "стабильный").

Обновление рейтинга дефолта эмитента (РДЭ) в национальной валюте объясняется реструктуризацией большинства местных долговых обязательств, бессрочным снятием нереструктурированного местного долга с перекрестных дефолтов по непогашенным евробондам и выведением долга Донецкой железной дороги из перекрестного дефолта в связи с введенным правительством мораторием по обслуживанию этой задолженности.

Рейтинг облигаций Shortline Plc вырванивается с долгосрочным РДЭ компании. По мнению Fitch, эти ценные бумаги представляют собой прямые безусловные приоритетные необеспеченные обязательства Укрзализныци и являются равными по очередности исполнения со всеми другими существующими и будущими необеспеченными и несубординированными обязательствами.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть