Fitch: Украина должна сократить расходы госбюджета

Источник: perec.info
МВФ бюджет дефицит Fitch
Fitch: Украина должна сократить расходы госбюджета

Основными нерешенными вопросами, которые остались у Украины в рамках программы сотрудничества с МВФ, являются потенциальные изменения в госбюджет-2018 для достижения уровня дефицита в 2,5% ВВП и корректировка тарифов на газ для населения.

Об этом говорится в пресс-релизе рейтингового агентства Fitch Ratings.

«Во втором квартале 2018 года показатели доходности госбюджета улучшились, но, вероятно, понадобится пересмотр уровня затрат для достижения целевого показателя дефицита», - отмечают аналитики агентства.

В частности Fitch напоминает, что в июле украинское правительство еще на месяц оставил неизменными цены на газ для населения, и на данный момент переговоры с МВФ относительно формулы тарифов все еще продолжаются.

 

При этом в дальнейшем «возможны осложнения в переговорах по политическим соображениям», учитывая, что приближаются отопительный сезон и предстоящие в 2019 году выборы, отмечает Fitch.

Как ранее сообщало агентство, миссия Международного валютного фонда посетит Украину в период с 6 по 19 сентября.

Во время визита она обсудит последующие шаги, "включая финансовую помощь от МВФ в поддержку политики, направленной на сохранение макроэкономической стабильности и обеспечения развития экономики в направлении устойчивого и инклюзивного роста".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть