Французский производитель электровозов поможет Укразализныце обновить парк локомотивов

Источник: perec.info
Французский производитель электровозов поможет Укразализныце обновить парк локомотивов

Укрзализныця подписала меморандум о сотрудничестве с одним из крупнейших мировых производителей железнодорожной тяги, французской компанией Alstom.

Об этом сообщил и.о. главы правления Укрзализныци Евгений Кравцов на своей Facebook-странице.

"Наша стратегическая цель – обновление парка локомотивов. На сегодня мы уже имеем стратегического партнера в поставке тепловозов. И поэтому активно изучаем возможности эффективного сотрудничества по обновлению парка электровозов", – написал он.

По словам Кравцова, сотрудничество с Alstom "крайне важно", поскольку компания имеет значительный опыт в изготовлении электровозов именно для колеи 1 520 мм.

"Обязательным и важным условием при сотрудничестве является максимальная локализация в Украине", – подчеркнул руководитель Укрзализныци.

Кравцов считает, что отечественные предприятия имеют достаточно мощностей и опыта для производства и обслуживания новых локомотивов.

Он также отметил, что на сегодня в Украине электрифицировано практически 47% путей, однако есть задача в течение двух лет довести объем электрифицированных участков до 54%.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть