Германия выделит Украине еще 9 млн евро на строительство жилья для переселенцев

Источник: perec.info
Германия выделит Украине еще 9 млн евро на строительство жилья для переселенцев

Украина получит 9 млн евро от правительства Германии на строительство социального жилья для внутренних переселенцев.

Безвозвратная финансовая помощь поступит в Днепропетровскую, Запорожскую, Харьковскую области и в котролированные Украиной районы Луганщины и Донетчины.

Ожидается, что этот проект поможет около тысячи переселенцев заселиться в новое жилье.

"Сейчас в Украине зарегистрировано почти 1,5 миллиона внутренне перемещенных лиц. Все эти люди потеряли жилье, работу, оказались в непростых жизненных обстоятельствах. Государство со своей стороны делает важные шаги для помощи переселенцам - создает ряд программ, ищет дополнительные источники финансирования, проводит интеграционные мероприятия, создает рабочие места. В том числе для обеспечения соответствующих условий проживания внутренне перемещенных лиц на мирной территории Украины мы привлекаем финансовые ресурсы наших иностранных партнеров", - сказал министр соцполитики Андрей Рева, которого цитирует пресс-служба ведомства.

Напомним, это уже не первая помощь Германии на жилье украинским переселенцам. В рамках текущего проекта уже открыто три социальных общежития в Мелитополе. До конца года еще почти 700 внутренне перемещенных лиц получат квартиры или комнаты в общежитиях в 14 отремонтированных объектах. Вклад Германии в этот проект составляет 14 млн евро.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть