Государственных аграрных гигантов исключили из списка приватизации

Источник: perec.info
Государственных аграрных гигантов исключили из списка приватизации

Кабинет министров исключил из перечня объектов большой приватизации государственной собственности на 2018 год Аграрный фонд, а также Государственную продовольственно-зерновую корпорацию. Соответствующая норма содержится в проекте протокольного решения заседания правительства 4 апреля. Кроме того, правительство исключило из списка приватизации Черноморское морское пароходство.

Кабмин также требует от Минагрополитики и Мининфраструктуры до 1 мая подать в Фонд госимущества предложения по замене данных объектов другими.

Отметим, что раньше Фонд госимущества исключил из перечня объектов для приватизации ряд крупных предприятий. В новых списках в сравнении с утвержденными в конце 2017 года отсутствуют 75,2% акций Турбоатома, 51% акций Запорожского титано-магниевого комбината, 50% - Азовмаша, 40% - Свит ласощив.

Также из четырех ТЭЦ, которые планировали продать - Криворожской, Николаевской, Днепровской и Херсонской - оставили только Николаевскую.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть